100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПРОВЕДЕНО АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

И.о акима района Сапар Сатаев провел аппаратное совещание с руководителями служб района, а также акимами поселков, сел и сельских округов.
На совещании были рассмотрены вопросы о новом формате АСП и охват малообеспеченных семей на празднование Наурыз мейрамы, также обсуждались вопросы подготовки к предстоящему празднику.
Как сообщил руководитель отдела культуры и развития языков Толеген Ргебаев в районном центре помимо праздничной концертной программы, будет установлено 6 юрт, каждая из которых должна отображать тематику. Так, например, названия юрт будут посвящены юбилейным датам известных исторических личностей. Это 350-летие Бұқар Жырау, 25-летие С.Сейфуллина, 120-летие К.Сатпаева, 115-летие А.Маргулан, 100-летие Н.Абдирова и 50-летие С.Ельгизекова.
Также во всех учреждениях культуры сельских округов планируется проведение концертных программ, накрытие праздничного дастархана. 
Руководитель отдела занятости и социальных программ Ляззат Кунуспекова выступила с предложением к акимам поселков, сел и сельских округов об организации праздничных обедов, выдачи продуктовых наборов, оказания помощи для малообеспеченных семей и нуждающимся.
Далее Л.Кунуспекова подробно остановилась на назначении и введении нового формата адресной социальной помощи, отметив, что новые критерии оказания АСП планируется ввести с 1 апреля  2019 года.
Также было отмечено об упрощении процедуры назначения АСП через оптимизацию запрашиваемых документов посредством ИС «Е-Халык».
Центры занятости населения или акимы сельских округов и поселков будут запрашивать у заявителя необходимые документы, только в случае отсутствия сведений в информационных системах. В результате чего акимам поселка, села, сельского округа необходимо в кратчайшие сроки завершить ввод данных в ИС «Е-Халык», так как с 1 июля база должна быть интегрирована с базами других госорганов для получения информации по заявителям на назначение социальной помощи, - отметила Л.Кунуспекова.
Также на совещании были обсуждены и другие вопросы, это по электронным картам полей, а также по индикаторам сельского хозяйства. Об этом доложил руководитель отдела сельского хозяйства Манат Курмангалиев.

 

Пресс-секретарь акима района 

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»