100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Состоялось заседание районной комиссии по ЧС

16 июня в районном акимате состоялось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием начальника Департамента по ЧС  Ибрагима Кульшимбаева.
Также в работе комиссии принимали участие  акимы поселков, сел и сельских округов, руководители районных служб, а также сотрудники отдела по ЧС района.
Начиная работу комиссии, Ибрагим Даукесович представил активу района начальника отдела по ЧС.  Им стал  Интуев Нурмухамед Серикович. Н.С. Интуов родился  в 1979 году в поселке Атасу Жанааркинского района. Окончил Кокшетауский технический  институт АРК по ЧС в 2002 году, Академию ГПС МЧС России в 2011 году. В разные годы работал в должности начальника караула ПЧ-5 ГПС области, заместителя начальника  ПЧ-16 УГПС , затем начальником  ПЧ5 ФГУ "СПиАСР" по Карагандинской области, заместителем начальника ГУ "Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ" ДЧС области. До назначения руководил ГУ "Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ" ДЧС" .
В ходе заседания были рассмотрены ряд вопросов:
- О готовности органов управления, сил и средств района к пожароопасному периоду;
- О мерах по недопущению гибели людей на водоемах района в период купального сезона.
- О ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 г.г.
По первому вопросу выступил исполняющий обязанности начальника отдела по ЧС Шынгыс Нурсейтов с информацией о готовности органов управления, сил и средств района к пожароопасному периоду и мерах по недопущению гибели людей на водоемах района в период купального сезона.
На заседании районной комиссии были заслушаны  отчеты акимов сельских округов и руководителей районных отделов по подготовке к отопительному сезону объектов образования, культуры и здравоохранения.
Члены комиссии заслушали акимов Бухар-Жырауского, Петровского и Шешенкаринского сельских округов.
В завершении заседания районной комиссии заместитель акима района Сапар Сатаев дал ряд поручений направленных на обеспечение безопасности населения в пожароопасный период.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»