100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

В селе Петровка открыта новая амбулатория

22 июня аким области Нурмухамбет Абдибеков с рабочей поездкой посетил Бухар-Жырауский район, где принял участие в сдаче в эксплуатацию врачебной амбулатории в селе Петровка.

Сельская врачебная амбулатория была построена рамках  проекта   «350 врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник» и программы "Дорожная карта занятости-2020" за счет республиканского и областного бюджетов на сумму 113 млн.300тыс.тг. Тем самым местные органы власти, исполняя поручения Президента страны, делают все необходимое по развитию сети лечебных учреждений и улучшению качества медицинского обслуживания населения.

Врачебная амбулатория с.Петровка размещена в одноэтажном здании, состоящем из 39-и помещений, кроме того здесь имеется педриатический блок, включающий в себя кабинет педиатра, прививочный кабинет, кабинет "матери и ребенка" и фильтр-бокс.  Амбулатория полностью укомплектована необходимым медицинским оборудованием.

Сельская врачебная амбулатория села Петровка обслуживает  2439 человек,  в том числе 797 детей.

Мощность СВА расчитана на 20 посещений в день. В новом здании СВА будут работать: врач общей практики, детская медсестра,  терапевтическая медсестра, акушерка и лаборант.

Напомним,  что в Бухар-Жырауском  районе  в 2014 году сдана в эксплуатацию врачебная амбулатория в селе Доскей. В марте текущего  года сдана сельская врачебная  амбулатория в селе Баймырза. Также, на сегодняшний день полным ходом ведутся строительные работы еще двух типовым врачебных амбулаторий в селе Кокпекты и Уштобе.

Новое здание построено с учетом всех санитарных стандартов. В амбулатории установлено все необходимое медицинское оборудование согласно нормам оснащения.

 

 

Пресс-служба акима района

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»