100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Эпизоотическая ситуация на особом контроле

8 июля в районном акимате под председательством акима района Нуркена Кобжанова состоялось расширенное совещание по эпизоотической ситуации в районе.
На повестке дня были рассмотрены вопросы о работе комиссии по выявлению сибироязвенных захоронений, результатах рабочей группы по контролю проведенных ветеринарных мероприятий и ряд других вопросов.
На совещании присутствовали акимы поселков и сельских округов, руководители районных управлений и отделов, ветеринарные службы района, а так же старший научный сотрудник  ТОО «КазНИВИ» г. Алматы - Оспанов Ержан Калиолдинович.
По первому вопросу слово для выступления было предоставлено руководителю отдела ветеринарии Ерсаину Жунусову.  Затем выступил старший научный сотрудник ТОО «КазНИВИ»  Ержан Оспанов.
По итогам заседания аким района дал ряд  поручений акимам поселков сел и сельских округов. Также, он  поблагодарил Ержана Оспанова за оказанное содействие и проведенную совместную работу.  - Считаю, что никто не должен оставаться в стороне от решения вопросов в области ветеринарии, так как  вопрос продовольственной безопасности и эпизоотического благополучия – один из ключевых, поставленных задач Главой государства" - отметил Н.Кобжанов.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

В Карагандинской области планируют создать зелёные зоны вокруг городов 06 Августа 16:00
В посёлке Нура открылась спортивная площадка для занятий воркаутом 06 Августа 15:21
В Карагандинской области продолжается подготовка к отопительному сезону 06 Августа 14:39
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»