100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Встреча кандидатов с депутатами

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан № 555 от 24 апреля 2013 года «О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа» выборы акима Центрального сельского округа будут проведены 26.08.2016г. при тайном голосовании депутатов районного маслихата.
16 августа кандидаты в акимы Центрального сельского округа встретились с депутатами районного маслихата, в ходе которой выступили со своими предвыборными программами и ответили на вопросы депутатов.
В ходе встречи депутатам были представлены кандидаты в акимы Центрального сельского округа: Бопежанова Эльмира Кожахметовна, Жумабеков Аскар Тулеутаевич, Рахимов Руслан Булатович.
«В случае избрания меня акимом Центрального сельского округа, я приложу все свои силы и опыт для решения социально-экономических проблем региона, защиты прав и интересов жителей села», - заявила кандидат в акимы Центрального сельского округа - Эльмира Бопежанова.
Следующий кандидат – Аскар Жумабеков верит в свою энергию, знание своих земляков – учителей, врачей, рабочих и крестьян, предпринимателей, зверяет что, в случае избрания акимом сельского округа, будет защищать интересы граждан по обеспечению их прав и законных интересов; активно поддерживать развитие сельского подворья, так как видит в этом источник повышения благосостояния сельчан. - «Главная моя цель – повышения уровня жизни, благосостояния сельчан, уменьшение безработицы на селе, поддержка местных предпринимателей»,- говорит кандидат.
В завершении, с предвыборной программой выступил Рахимов Руслан Булатович. В своем выступления он отметил что, принимая решение выступить в качестве кандидата в акимы Центрального сельского округа, намеревается приложить все усилия для решения имеющихся на селе социальных вопросов и применить в работе все свои навыки и знания.
«Всю свою сознательную жизнь я прожил в Бухар-Жырауском районе, а именно в селе Центральное. За эти годы жизнь и проблемы живущих на селе людей стали мне близки и понятны. В нашем селе живет прекрасное, работоспособное население, которое сегодня, на мой взгляд, не может себя полностью реализовать. Меня беспокоит будущее нашего села и живущих в нем людей.
Я всецело поддерживаю курс главы государства, Лидера нации Н.А. Назарбаева, провозглашённый в послании народу «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие», и План нации «сто конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ». Буду добиваться поставленных задач и целей», - заявил Руслан Рахимов – кандидат в акимы Центрального сельского округа. 


Пресс-служба акима района

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

В 2018 году отремонтируют 233 км автодороги Караганда - Жезказган 05 Июня 16:25
Аллеи семьи и любви появились в Караганде 05 Июня 15:34
20 одарённых детей Карагандинской области наградили памятными подарками 05 Июня 14:25
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»