100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

О методике оценки деятельности административных государственных служащих

19 августа в районном акимате состоялся семинар с участием представителя Управления государственной службы Департамента государственной службы по Карагандинской области.
В работе семинара принимала участие главный   специалист Управления государственной службы Департамента государственной службы по Карагандинской области Ташенова Асем Тезекбаевна, которая разъяснила процесс работы типовой методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б».
На семинаре присутствовали руководители районных отделов и организаций, специалисты аппаратов акимов поселков, сел и сельских округов района, а аткже представители СМИ района.
Как известно, 29 декабря 2015 года приказом министра по делам государственной службы Республики Казахстан утверждена типовая методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б». Типовая методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б» разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан
от 23ноября 2015 года «О государственной службе Республики Казахстан» и определяет алгоритм оценки деятельности административных государственных служащих корпуса «Б».
Как отметила в своем докладе Асем Ташенова оценка деятельности служащих проводится для определения эффективности и качества их работы.
Оценка проводится по результатам деятельности служащего
на занимаемой должности:
1) по итогам квартала и по итогам года. Для проведения оценки создаются Комиссии по оценке, рабочим органом которых является служба управления персоналом.
Как проводится оценка?
Служба управления персоналом формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии по оценке. Обеспечивает своевременное уведомление служащего, подлежащего оценке, и лиц, осуществляющих оценку, о проведении оценки и направляет им оценочные листы для заполнения.
Оценка исполнения должностных обязанностей складывается из базовых, поощрительных и штрафных баллов.
Базовые баллы устанавливаются на уровне 100 баллов.
Поощрительные баллы выставляются за показатели деятельности, превышающие установленные в государственном органе нормативы объемов текущей работы, а также виды деятельности, являющиеся сложными
в содержательном и/или организационном плане.
Штрафные баллы выставляются за нарушения исполнительской итрудовой дисциплины.
Что относится к нарушениям исполнительской дисциплины?
Нарушения сроков исполнения поручений вышестоящих органов, руководства государственного органа, непосредственного руководителя
и контрольных документов;
некачественное исполнение поручений и контрольных документов.
К нарушениям трудовой дисциплины относятся:
отсутствие на работе без уважительной причины;
опоздания на работу без уважительной причины;
нарушения служащими норм служебной этики
За каждое нарушение исполнительской и трудовой дисциплины служащему выставляются штрафные баллы в размере «– 2» балла за каждый факт нарушения.
В ходе работы семинара госслужащие задавали вопросы касательно создания комиссии по оценке, выделении средств за полученные бонусы и ряд других вопросов. На все вопросы участников семинара были даны ответы и разъяснения.
По итогам работы семинар-совещания и.о руководителя аппарата акима района Алия Шайкенова от лица присутствующих выразила благодарность Асем Тезекбаевне за проведение данного семинара-совещания. Пожелала здоровья и успехов в работе.

Пресс-служба акима района
 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»