100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Аким района провел расширенное аппаратное совещание

12 октября под председательством акима района состоялось расширенное аппаратное совещание по вопросу рационального использования земель сельскохозяйственного назначения и готовности объектов соцкультбыта и жилья к отопительному сезону.
На совещании присутствовали акимы поселков и сельских округов, руководители районных управлений и отделов, директора учреждений культуры.
По первому вопросу слово для выступления было предоставлено руководителю отдела земельных отношений Мадениетову Е.М.
Как было озвучено в докладе руководителя отдела земельного отношения, в районе создана рабочая группа по выявлению неиспользуемых и используемых земель с нарушением земельного законодательства РК. 
На постоянной основе проводятся заседания рабочей группы по выявлению не рационально используемых участков, ведутся прямые переговоры с землепользователями залежных земель на предмет выполнения договорных обязательств.
Решением сессии районного маслихата были повышены ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в 10 раз на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения. С момента вступления в силу данного решения в отношении землепользователей, не использующих земли сельскохозяйственного назначения, были повышены ставки налога.
После окончания доклада Н.Кобжанов заслушал акимов сельских округов, а также дал ряд поручений, в том числе обеспечить проведение сверки с собственниками земельных участков на соответствие о наличии имеющих правоустанавливающих документов и совместно с отделом земельных отношении обеспечить обследование земельных участков по целевому использованию орошаемых земель.
Далее, аким заслушал доклад руководителя отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ Дюсекеева Б.Ж. о готовности наших объектов соцкультбыта и жилья к отопительному сезону.
По итогам совещания руководителям районных отделов и организации были даны конкретные поручения.


 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»