100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

РЕМОНТ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА В СЕЛЕ САРЫТОБЕ

12 июля в селе Сарытобе под председательством акима района Шагурашида Мамалинова  прошло заседание местного сообщества по вопросу  строительства подъездной дороги к селу Сарытобе. В заседании приняли  участие жители села, представители подрядной организации и руководители районных организаций и учреждений.

О ходе ремонта дороги доложил руководитель  ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ района» Болат Дюсекеев, который подчеркнул, что ремонтные работы должны быть завершены до 1 августа текущего года.

Директор подрядной организации  ТОО «Ислам KZ» Думан Жангабылов заверил жителей, что в строительстве дороги применяются исключительно качественные материалы с гарантийным сроком эксплуатации 45 лет.

По инициативе жителей села из числа активистов местного сообщества была создана комиссия, которая  будет контролировать работу подрядчиков.

В завершение аким района подчеркнул, что выделенные на ремонт дороги средства должны эффективно и рационально использоваться, в этом нужна помощь местного сообщества. Для контроля за качеством ремонта необходимо использовать фото- и видеосъемку проводимых работ.

 

Пресс- секретарь акима района

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»