100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Республиканское командно-штабное учение «Қоныс-2017» в Бухар-Жырауском районе

В целях совершенствования организации Государственной системы гражданской защиты, подготовки органов управления и сил гражданской защиты к эвакуации населения крупных городов при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях, 12 декабря 2017 года проводилось  Республиканское командно-штабное учение «Қоныс-2017» на тему: «Подготовка органов управления и сил гражданской защиты к действиям по проведению эвакуации населения городов Алматы и Шымкент при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях».
Учения начались со сбора районной эвакуационной комиссии под председательством заместителя акима района Дардакова А.Ш. Руководителям районных служб гражданской защиты и организаций доведены цели и задачи учения по приведению органов управления и сил районной территориальной подсистемы ГСГЗ в готовность.
Во исполнение организационных указаний по подготовке и проведения Республиканского командно-штабного учения «Қоныс-2017», в Бухар-Жырауском районе проведены следующие мероприятия.
         Заместителем руководителя учения утвержден план проведения РКШУ «Қоныс-2017». Акимам поселков, сел и сельских округов, начальникам служб гражданской защиты и организаций района направлено организационное указание по подготовке и проведению Республиканского командно-штабного учения «Қоныс-2017».
  В 9.00 часов 12 декабря 2017 года по сигналу «Қауіп-1111» проведен сбор районной эвакуационной комиссии под председательством заместителя акима района Дардакова А.Ш. Руководителям районных служб гражданской защиты и организаций доведены цели и задачи учения по приведению органов управления и сил районной территориальной подсистемы ГСГЗ в готовность.
Также в рамках учений проведено очередное заседание районной эвакуационной комиссии  с рассмотрением 3-х вопросов согласно плану.
Согласно таблице сигналов управления в период учений всеми службами гражданской защиты района обеспечено своевременное предоставление формализованных донесений в штаб руководства.
На базе КГУ «Казахская средняя общеобразовательная опорная  школа №1 (ресурсный центр)» п. Ботакара проведены тактико-специальные учения с практической отработкой мероприятий по развертыванию приемного эвакуационного пункта.
        По итогам РКШУ «Қоныс-2017» силы и средства гражданской защиты района к эвакуации населения крупных городов при разрушительных природных чрезвычайных ситуациях готовы.

Главный специалист отдела по ЧС
Бухар-Жырауского района
капитан гражданской защиты
Ш. Нурсейтов

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»